首页 > 通知公告 > 正文

通知公告

计算机学院拟接收2019级本科生转换专业学生名单公示

来源: 点击: 时间:2020年09月25日 18:42

根据《中南大学关于做好2019级本科学生转专业有关工作的通知》要求,我院制订了《计算机学院2019级本科生转换专业工作办法》本着学生自愿申报、学院公开选拔的原则,通过面试考核的形式对申请人进行了综合考核选拔,现将拟录取学生名单公示如下:

公示日期:20209月25日至2020929

公示期内如有异议请与学院教务办联系

联系人:刘老师

联系电话:88879591

 

计算机学院

2020年9月25日

 

序号

姓名

性别

学号

转出学院

转出专业班级

转入学院

转入专业班级(全称)

1

周晗祺

8203191302

机电工程学院

机械1901

计算机学院

计算机科学与技术1906班

2

聂云涛

8204193328

资源加工与生物工程

矿物T1901

计算机学院

计算机科学与技术1902班

3

庄纹纹

8205190308

能源科学与工程学院

建环1901

计算机学院

计算机科学与技术1901班

4

勾安琪

8210191228

土木工程学院

土木1907

计算机学院

计算机科学与技术1905班

5

黄雯静

8208191620

基础医学院

生医1901

计算机学院

计算机科学与技术1903班

6

唐煜勋

8207191426

自动化学院

自动化1907

计算机学院

计算机科学与技术1902班

7

唐锐

8211191320

物理与电子学院

应物T1901

计算机学院

计算机科学与技术1905班

8

文陈飞宇

8206190425

物理与电子学院

电科1904

计算机学院

计算机科学与技术1905班

9

陈阳

8204192416

材料科学与工程学院

材料1904

计算机学院

计算机科学与技术1904班

10

彭兴

8203191723

机电工程学院

现代装备1913

计算机学院

计算机科学与技术1904班

11

周孝隆

8204193229

资源加工与生物工程

矿物1903

计算机学院

计算机科学与技术1904班

12

汪佳凝

8212190721

材料科学与工程学院

材料T1901

计算机学院

计算机科学与技术1905班

13

陈艺欣

8202190205

化学化工学院

应化1901

计算机学院

计算机科学与技术1904班

14

周高威

8212190309

交通运输工程学院

交控1902

计算机学院

计算机科学与技术1901班

15

刘思成

8204192501

粉末冶金研究院

材化1902

计算机学院

计算机科学与技术1901班

16

李佳璇

8207191115

自动化学院

电气1901

计算机学院

计算机科学与技术1903班

17

唐涛

8206190420

物理与电子学院

电科1904

计算机学院

计算机科学与技术1906班

18

李昱

8203191714

机电工程学院

机械1904

计算机学院

计算机科学与技术1902班

19

刘根程

8206190411

物理与电子学院

电科1904

计算机学院

计算机科学与技术1902班

20

黄志涛

8211190905

地球科学与信息物理

资勘1901

计算机学院

计算机科学与技术1901班

21

李祎明

8210192625

土木工程学院

铁道1903

计算机学院

计算机科学与技术1906班

22

李卓璘

8212190725

交通运输工程学院

交运1906

计算机学院

信息安全1901班

23

唐宁宁

8210190926

土木工程学院

土木1905

计算机学院

信息安全1902班

24

宋佳轩

8210193008

资源与安全工程学院

采矿1902

计算机学院

信息安全1901班

25

于方正

8204191112

冶金与环境学院

能器1901

计算机学院

信息安全1902班

26

周聪颖

8211190718

地球科学与信息物理学院

地质1901

计算机学院

物联网工程1901班

27

张熙铖

8212191313

交通运输工程学院

物流1901

计算机学院

物联网工程1902班

28

洪楚河

8204190206

粉末冶金研究院

材化1903

计算机学院

物联网工程1901班

29

曾星辰

8305190710

生命科学学院

生信1901

计算机学院

数据科学与大数据技术1902班

30

王文登

8211191419

地球科学与信息物理

地物1904

计算机学院

数据科学与大数据技术1901班

31

李奕彤

8204191214

材料科学与工程学院

材料1908

计算机学院

数据科学与大数据技术1902班

32

陈钰佳

8202191512

冶金与环境学院

环境工程1902

计算机学院

数据科学与大数据技术1902班

33

甄颖

8205190703

能源科学与工程学院

建环1902

计算机学院

数据科学与大数据技术1901班

34

李正洋

8205190702

能源科学与工程学院

能动1905

计算机学院

数据科学与大数据技术1902班

35

刘哲潭

8211190121

地球科学与信息物理

地信1901

计算机学院

数据科学与大数据技术1901班

36

金楚风

8210191724

土木工程学院

铁道1903

计算机学院

软件工程1903班

37

袁丙昌

8204193120

资源加工与生物工程

矿物1902

计算机学院

软件工程1904班

38

李少秋

8204192509

冶金与环境学院

能器1901

计算机学院

软件工程1905班

39

陈博熙

8211190701

生命科学学院

生科T1901

计算机学院

软件工程1902班

40

杨斐然

8211191425

地球科学与信息物理

地物1903

计算机学院

软件工程1904班

41

沈业栋

8203190211

机电工程学院

机械T1901

计算机学院

软件工程1905班

42

喻立奥

8210193125

资源与安全工程学院

采矿1903

计算机学院

软件工程1902班

43

王举飞

8210193211

资源与安全工程学院

采矿1904

计算机学院

软件工程1906班

44

黄叶楠

8210191603

土木工程学院

铁道1903

计算机学院

软件工程1902班

45

詹宇

8202191522

冶金与环境学院

环境工程1903

计算机学院

软件工程1902班

46

王惊杰

8210190502

土木工程学院

土木1903

计算机学院

软件工程1903班

47

陶行云

8204190405

材料科学与工程学院

材料T1901

计算机学院

软件工程1906班

48

张琰

8212191027

交通运输工程学院

交控1901

计算机学院

软件工程1902班

49

陈嘉豪

8204190228

材料科学与工程学院

材料1902

计算机学院

软件工程1904班

 

联系方式:0731-88879336 地址:湖南省长沙市岳麓区中南大学计算机楼

Copyright © 2017-2019 中南大学计算机学院 All Rights Reserved.