首页 > 通知公告 > 正文

通知公告

计算机学院2020年研究生学业一等奖学金及国家奖学金、校长创新奖答辩信息公示

来源: 点击: 时间:2020年09月24日 20:21

经个人申请、班级初审、辅导员审核、评审委员会评定,现将计算机学院2020年研究生学业一等奖学金评定名单公示,具体见附件。

根据《中南大学研究生奖助学金管理办法》(中大研字[2020]67号)文件中第三章第五条“获评学业奖学金一等奖的研究生方可获评国家奖学金或校长奖学金创新奖”之规定,申请并获评学业一等奖且申请国家奖学金、校长奖学金创新奖的学生,经审核有以下学生符合答辩资格,现将答辩信息公布如下:

一、答辩学生信息

第一组

校长奖学金及博士国奖答辩组名单

序号

姓名

学号

申请奖项

1

黄文体

174601025

校长奖学金创新奖

2

段思婧

184601035

校长奖学金创新奖

3

项炬

184601047

校长奖学金创新奖

4

王珊

184611024

校长奖学金创新奖

5

黎红

184611025

校长奖学金创新奖

6

廖祎

184611026

校长奖学金创新奖

7

陈淑慧

184611118

校长奖学金创新奖

8

郑贤先

184611119

校长奖学金创新奖

9

李迎港

184611145

校长奖学金创新奖

10

田玲

184611146

校长奖学金创新奖

11

罗涛

184612278

校长奖学金创新奖

12

张富豪

194701027

校长奖学金创新奖

13

任莹莹

194701031

校长奖学金创新奖

14

郭海富

194711072

校长奖学金创新奖

15

丁昶

194712101

校长奖学金创新奖

16

吕腾飞

194712110

校长奖学金创新奖

17

陈宣霖

194712126

校长奖学金创新奖

18

冯艳艳

174601027

校长奖学金创新奖及国奖

19

李幸一

174601034

校长奖学金创新奖及国奖

20

叶炜

184601052

校长奖学金创新奖及国奖

21

王磊磊

194701002

校长奖学金创新奖及国奖

22

赵微

194701023

校长奖学金创新奖及国奖

23

唐丽

194701026

校长奖学金创新奖及国奖

24

余庚花

194701030

校长奖学金创新奖及国奖

25

杨梦云

174601040

国奖及校长拔尖奖

26

黄明凤

194701034

国奖及校长拔尖奖

27

胡斌

194701020

国奖

28

杜婧瑜

174601032

国奖

29

刘敬玲

184601049

国奖

第二组

硕士国家奖学金答辩组名单

硕士国奖答辩组名单

序号

姓名

学号

申请奖项

1

李君

184611018

国奖

2

张佳帅

184611096

国奖

3

李威赫

184611097

国奖

4

廖凯琴

184611104

国奖

5

项艺珍

184611109

国奖

6

黄兰

184611124

国奖

7

田玲

184611146

国奖

8

蒋新月

184612176

国奖

9

胡迅

184612177

国奖

10

杨家铃

184612255

国奖

11

郑剑涛

184612258

国奖

12

卢长利

184612267

国奖

13

戴湘文

184612321

国奖

14

徐鑫

184712001

国奖

15

刘有志

184712016

国奖

16

刘发

184712018

国奖

17

方关云

184712030

国奖

18

吴辉

184712037

国奖

19

孙鑫

184712045

国奖

20

虞超

194711001

国奖

21

文仲琪

194711056

国奖

22

丁建枝

194711060

国奖

23

康文军

194712182

国奖

24

刘舜

194712191

国奖

25

李小丽

194712226

国奖

26

罗景文

194712272

国奖

27

王珊

184611024

校长奖学金创新奖及国奖

28

黎红

184611025

校长奖学金创新奖及国奖

29

廖祎

184611026

校长奖学金创新奖及国奖

30

陈淑慧

184611118

校长奖学金创新奖及国奖

31

郑贤先

184611119

校长奖学金创新奖及国奖

32

李迎港

184611145

校长奖学金创新奖及国奖

33

罗涛

184612278

校长奖学金创新奖及国奖

34

郭海富

194711072

校长奖学金创新奖及国奖

35

丁昶

194712101

校长奖学金创新奖及国奖

36

吕腾飞

194712110

校长奖学金创新奖及国奖

37

陈宣霖

194712126

校长奖学金创新奖及国奖

二、答辩安排

  1. 时间

    9月25日上午9点30,所有答辩学生在计算机楼313会议室召开答辩预备会。

    9月25日上午10点,按顺序进行答辩。

  2. 会场安排

    第一组在计算机楼313会议室进行。

    第二组在计算机楼308会议室进行。

  3. 答辩规则

    3分钟个人陈述+2分钟评委提问,不可超时,PPT提前按要求发送至工作人员处,答辩候场安排在计算机楼313会议室,无正当理由缺席答辩的,视为自动放弃。

  4. 补充

    第一、第二组答辩互不影响,单独计分。

    部分硕士研究生同时申请国奖和校长奖,为保证评分不受分组影响,此类硕士需同时参加两组答辩,博士研究生同时申请国奖和校长奖的,仅需答辩一次。

    答辩后根据评委打分,依据平均分数由高到低确定获奖学生名单,但不可同时获评国家奖学金或校长奖学金创新奖。

三、其他

学业奖学金二等奖、三等奖名单,待答辩后与所有获奖名单一并公布。

对学业一等奖评定名单及国奖、校长奖答辩同学资格有异议的,请提供佐证材料当面反映,联系人:刘老师,联系地址:计算机楼310室。

中南大学计算机学院

学生工作办公室

2020年9月24日

联系方式:0731-88879336 地址:湖南省长沙市岳麓区中南大学计算机楼

Copyright © 2017-2019 中南大学计算机学院 All Rights Reserved.