首页 > 人才培养 > 本科生教育 > 最新信息 > 正文

最新信息

计算机学院拟接收2018级本科生转换专业学生名单公示

来源: 点击: 时间:2019年09月06日 18:02

根据中南大学关于做好2018级本科学生转专业有关工作的通知要求》,本着自愿申报、公开选拔的原则,我院制订了《计算机学院2018级本科生转换专业工作办法》,成立了秀本科生及特长生转换专业领导小组、工作组,通过对申请人进行综合选拔,现将选拔结果我院拟接收2018级本科生转换专业学生名单公示如下:

序号

姓名

性别

学号

转出学院

转出专业班级

转入学院

转入专业班级

1

卢思怡

8204183218

资源加工与生物工程学院

矿物加工工程

计算机学院

计算机科学与技术1801班

2

王国婧

8203181525

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

计算机学院

计算机科学与技术1801班

3

何卓昊

8207180806

自动化学院

自动化专业

计算机学院

计算机科学与技术1801班

4

胡锦浩

8211180515

地球科学与信息物理学院

测绘工程

计算机学院

计算机科学与技术1802班

5

文翀

8211180321

地球科学与信息物理学院

遥感科学与技术

计算机学院

计算机科学与技术1802班

6

蒋东桦

8203180517

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

计算机学院

计算机科学与技术1802班

7

肖凯

8206180521

物理与电子学院

电子信息

计算机学院

计算机科学与技术1803班

8

叶朗

8210182815

资源与安全工程学院

安全工程

计算机学院

计算机科学与技术1803班

9

莫佳伟

8211181418

地球科学与信息物理学院

地球物理学

计算机学院

计算机科学与技术1803班

10

刘林星

8203180221

机电工程学院

机械类

计算机学院

计算机科学与技术1804班

11

王一达

8203180414

机电工程学院

机械类

计算机学院

计算机科学与技术1804班

12

陈宏亮

8210180825

土木工程学院

土木工程

计算机学院

计算机科学与技术1804班

13

刘哲源

8207181507

自动化学院

智能科学与技术

计算机学院

计算机科学与技术1805班

14

丁梓原

8202180804

化学化工学院

化学生物环境大类

计算机学院

计算机科学与技术1805班

15

张永佳

8203180215

机电工程学院

机械类

计算机学院

计算机科学与技术1805班

16

仇雨湦

8205180530

能源科学与工程学院

能源与动力工程

计算机学院

计算机科学与技术1806班

17

邓志伟

8210181225

土木工程学院

土木工程

计算机学院

计算机科学与技术1806班

18

王一迪

8203181529

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

计算机学院

计算机科学与技术1806班

19

詹梦迪

8211180920

地球科学与信息物理学院

资源勘查工程

计算机学院

软件工程1801班

20

翟轩翊

8204180216

粉末冶金研究院

材料化学

计算机学院

软件工程1801班

21

董润泽

8211180301

地球科学与信息物理学院

遥感科学与技术

计算机学院

软件工程1801班

22

吴炳志

8204182624

资源加工与生物工程学院

冶金材料类

计算机学院

软件工程1802班

23

王皓

8305180722

生命科学学院

生物信息学

计算机学院

软件工程1802班

24

王小娅

8204183312

资源加工与生物工程学院

矿物加工工程

计算机学院

软件工程1802班

25

鹿禹

8211180521

地球科学与信息物理学院

测绘工程

计算机学院

软件工程1803班

26

尹晶田

8212180329

交通运输工程学院

交通运输类

计算机学院

软件工程1803班

27

刘佩

8212181309

交通运输工程学院

交通运输类

计算机学院

软件工程1803班

28

刘剑宇

8210180618

土木工程学院

土木工程

计算机学院

软件工程1804班

29

陈晨

8204182222

材料科学与工程学院

材料科学与工程

计算机学院

软件工程1804班

30

王嘉伟

8202180209

化学化工学院

化工

计算机学院

软件工程1804班

31

屈景歌

8214180128

建筑与艺术学院

建筑学

计算机学院

软件工程1805班

32

马鑫

8210183008

资源与安全工程学院

采矿工程

计算机学院

软件工程1805班

33

方志远

8211180422

地球科学与信息物理学院

测绘工程

计算机学院

软件工程1805班

34

王世豪

8203180608

机电工程学院

机械类

计算机学院

软件工程1806班

35

陈志鸿

8202180607

资源加工与生物工程学院

化学生物环境大类

计算机学院

软件工程1806班

36

刘林

8211180714

地球科学与信息物理学院

地质工程

计算机学院

软件工程1806班

37

王菡

8204181017

材料科学与工程学院

材料科学与工程

计算机学院

数据科学与大数据技术1801班

38

王駿翔

8210180430

土木工程学院

土木工程

计算机学院

数据科学与大数据技术1801班

39

马康

8210181113

土木工程学院

土木工程

计算机学院

数据科学与大数据技术1801班

40

杨帆

8210180624

土木工程学院

土木工程

计算机学院

数据科学与大数据技术1802班

41

石赛男

8211181422

地球科学与信息物理学院

地球物理学

计算机学院

数据科学与大数据技术1802班

42

张晋笙

8203180210

机电工程学院

机械类

计算机学院

数据科学与大数据技术1802班

43

林泉锦

8208181016

计算机学院

数据科学与大数据

计算机学院

信息安全1801班

44

冯昊

8204181503

冶金与环境学院

冶金材料类

计算机学院

信息安全1801班

45

李心怡

8211180119

地球科学与信息物理学院

地理信息科学

计算机学院

信息安全1801班

46

陈奕夫

8208180727

计算机学院

通信工程

计算机学院

信息安全1802班

47

瞿左珉

8211180417

地球科学与信息物理学院

测绘工程

计算机学院

信息安全1802班

48

刘佳卉

8212180309

交通运输工程学院

交通运输类

计算机学院

信息安全1802班

49

刘润

8205180725

能源科学与工程学院

能源与动力工程

计算机学院

物联网工程1801班

50

游承泰

8204183327

资源加工与生物工程学院

矿物加工工程

计算机学院

物联网工程1801班

51

徐博

8208181622

基础医学院

生物医学工程

计算机学院

物联网工程1801班

52

王灏洋

8208181125

计算机学院

数据科学与大数据

计算机学院

物联网工程1802班

53

白明强

1201170606

土木工程学院

土木工程

计算机学院

物联网工程1802班

54

王云鹏

8213180228

航空航天学院

探测制导与控制

计算机学院

物联网工程1802班

55

张斯文

8204180417

冶金与环境学院

冶金材料类

计算机学院

通信工程1801班

56

王蓓蓓

8208181615

基础医学院

生物医学工程

计算机学院

通信工程1801班

57

叶伟伟

8203181019

机电工程学院

机械类

计算机学院

通信工程1802班

58

汤潘锐

8204181604

材料科学与工程学院

冶金材料类

计算机学院

通信工程1802班

59

佟博远

8208180721

计算机学院

通信工程

计算机学院

通信工程1803班

60

刘祺远

8205180710

能源科学与工程学院

能源与动力工程

计算机学院

通信工程1803班

61

杨荣坤

8203181620

机电工程学院

机械类

计算机学院

通信工程1804班

62

李辰宇

8210181806

资源与安全工程学院

城市地下空间工程

计算机学院

通信工程1804班

63

周密

8210182308

土木工程学院

消防工程

计算机学院

通信工程1804班

联系方式:0731-88879336 地址:湖南省长沙市岳麓区中南大学计算机楼

Copyright © 2017-2019 中南大学计算机学院 All Rights Reserved.